• 10 февраля 2021 10:45
  • 2 244
  • Время прочтения: 3 мин

Минздрав Удмуртии проведет проверку в Глазовской межрайонной больнице

Минздрав Удмуртии проведет проверку в Глазовской межрайонной больнице Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
Комплексную проверку деятельности Глазовской межрайонной больницы проведут в феврале. Соответствующее решение принял министр здравоохранения Удмуртии из-за поступления обращений от пациентов, сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты регионального Минздрава Удмуртии проверят лечебную, экономическую, юридическую составляющие, работу по обращениям и жалобам пациентов. Также запланирована встреча с сотрудниками медучреждения.

Георгий Щербак министр здравоохранения Удмуртии
Цитата
В последнее время к нам поступает немало обращений граждан о качестве лечения и материально-техническом оснащении больницы. Это вполне объяснимо. Глазовская межрайонная больница – одна из самых крупных в республике, здесь обслуживается более 150 тысяч жителей Глазова и соседних районов, по сути, весь «северный куст» республики. В больнице 25 отделений различного профиля и более 1,1 тысячи сотрудников.

В ходе проверки также рассмотрят вопросы о необходимости ремонта помещений стационара, работе подразделений и дальнейшем развитии Глазовской межрайонной больницы.

Напомним, ранее появились слухи о закрытии клинико-диагностической лаборатории в Глазове, в Минздраве Удмуртии пояснили, что пока такого решения нет.