• 10 февраля 2021 08:25
  • 1 390
  • Время прочтения: 3 мин

Масочный режим в Удмуртии станет рекомендательным

Масочный режим в Удмуртии станет рекомендательным Фото: pixabay.com
В Удмуртии отменят обязательный масочный режим, введенный из-за распространения коронавирусной инфекции. С 12 февраля он станет рекомендательным. Об этом 9 февраля в прямом эфире в соцсетях сообщил глава республики Александр Бречалов.

Руководитель региона призвал жителей Удмуртии заботиться о своем здоровье и продолжить носить маски в общественных местах, в том числе в транспорте.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
С 12 февраля мы переходим на рекомендательный масочный режим. Мы уже вводили такой режим и увидели результат, поэтому я здесь надеюсь на элемент общественного договора.

Также в республике с 10 февраля снимут ряд других ограничений, в частности продлевают режим работы заведений общепита, кинотеатров, театров, театрально-концертных и культурно-досуговых учреждений. Кроме того, разрешат проводить спортивные мероприятия для жителей всех возрастов при заполнении залов на 50% за исключением категории населения старше 65 лет. При торжественной регистрации брака количество гостей можно будет увеличить до 20 человек, а в детских садах родители смогут при совместном решении посещать утренники.

Напомним, в Удмуртии впервые ввели масочный режим 31 марта 2020 года. С 13 июля он стал рекомендательным, а 11 сентября жителей республики вновь обязали носить маски из-за роста числа заболевших коронавирусом.