• 09 февраля 2021 17:15
  • 2 154
  • Время прочтения: 1 мин

10 мобильных пунктов вакцинации от коронавируса планируют развернуть в Удмуртии

10 мобильных пунктов вакцинации от коронавируса планируют развернуть в Удмуртии Фото: barnaul.bezformata.com
В середине февраля в Удмуртии планируют развернуть 10 мобильных пунктов вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Об этом 9 февраля сообщило информационное агентство «Сусанин» со ссылкой на главного внештатного специалиста по вакцинопрофилактике Минздрава республики Елену Корякину.

По данным издания, все необходимое оборудование для этого уже закупили, в настоящее время его устанавливают в грузовые автомобили «КамАЗ», в которых и будут ставить прививки.

- Мы бы и раньше открыли передвижные прививочные пункты, если бы вакцина хранилась при температуре 2-8 градусов, но ей нужны особые условия – минус 18 и ниже, это нас немного остановило в скорости развертывания пунктов, - пояснила Елена Корякина.

На сегодня для желающих поставить прививку от коронавируса в Удмуртии работает 41 пункт вакцинации. Дополнительно в Ижевске откроют еще 4 таких пункта.

Напомним, с ноября прошлого года вакцинация от гриппа в Удмуртии также проходила в мобильных комплексах. В феврале республику поступило почти 24 тыс. доз вакцины от коронавируса и еще 40 тыс. доз должно поступить в регион до конца текущего месяца.