• 08 февраля 2021 12:37
  • 605
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии могут снять некоторые антиковидные ограничения

В Удмуртии могут снять некоторые антиковидные ограничения Фото: e-petition.bissoft.org
В Удмуртии могут снять некоторые ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса. Такое поручение глава региона Александр Бречалов дал председателю правительства республики Ярославу Семенову на аппаратном совещании 8 февраля.

Александр Бречалов отметил, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Удмуртии становится стабильной.

- Я вас прошу в течение сегодняшнего-завтрашнего дней обсудить с коллегами и представить предложения по смягчению ограничений, снятию некоторых ограничений. Не буду сейчас озвучивать, есть разные предложения, но действительно мы должны адекватно реагировать на складывающуюся ситуацию, она вполне прогнозируемая, она стабильная, - сказал глава Удмуртии.

Отметим, на прошедшей неделе в регионе впервые было зафиксировано снижение числа заболевших коронавирусом: 659 случаев, это почти на 40% меньше, чем неделей ранее. По данным на утро 8 февраля, за минувшие сутки выявили 97 новых случаев заражения коронавирусом. Среди заболевших 14 детей младше 14 лет, 12 человек старше 65 лет.

На сегодня в Удмуртии прививку от СOVID-19 поставили 6 679 человек, из них 885 получили второй компонент. По словам министра здравоохранения региона Георгия Щербака, республика в общей сложности получила 29 382 дозы вакцины Гам-Ковид-Вак («Спутник V»). Следующая поставка препарата в объеме 40 тыс. доз ожидается до конца февраля.