Операция «Пешеход» пройдет в Ижевске с 8 по 17 февраля Фото: reutovmedia.ru
Оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход» запланировано в Ижевске в период с 8 по 17 февраля. Об этом 5 февраля сообщила пресс-служба Управления МВД России по Ижевску.

Целью акции является профилактика и снижение уровня аварийности, а также предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

- В рамках данного мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции уделят особое внимание пресечению таких нарушений ПДД, как переход гражданами проезжей части в неустановленном месте, в также невыполнение водителями требования уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах, - говорится в сообщении.

Отдел ГИБДД УМВД России по Ижевску напоминает участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными на пешеходных переходах: водителям - не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам - удостовериться, что водители их пропускают и обозначить себя в темное время суток световозвращающими элементами на одежде.

Отметим, за январь текущего года на территории Ижевска произошло 25 наездов на пешеходов, в результате которых 2 человека погибли и 23 получили травмы различной степени тяжести.