На прямую линию по вопросам здравоохранения от жителей Удмуртии поступило более ста звонков Фото: er.ru
В ходе прямой телефонной линии по вопросам здравоохранения в региональную общественную приемную партии «Единая Россия» от жителей Удмуртии поступило более ста звонков. Об этом 5 февраля сообщила пресс-служба администрации главы и правительства республики.

На вопросы граждан в течение трех часов отвечали специалисты министерства здравоохранения Удмуртии, Удмуртского территориального фонда медицинского страхования, регионального Управления Роспотребнадзора и Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

Итоги прямой линии прокомментировала руководитель региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Светлана Кривилева.

Светлана Кривилева руководитель региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
Цитата
Основная тематика заданных вопросов касалась профилактики коронавирусной инфекции, вакцинации и реабилитации после данной болезни. Граждане задавали вопросы по сахарному диабету, онкологии, а также по предоставлению высокотехнологической медицинской помощи. Много вопросов было по организации санаторно-курортного лечения. После прямой линии, мы провели прямой эфир на тему «Covid-19»: профилактика, вакцинопрофилактика и реабилитация пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию» с участием замминистра здравоохранения Удмуртии. Было 3700 просмотров.

Светлана Кривилева подчеркнула, что формат проведения прямой линии с участием профильных специалистов в области здравоохранения значительно повышает процент принятия положительных решений по заданным гражанами вопросам.