• 04 февраля 2021 17:08
  • 465
  • Время прочтения: 1 мин

Концерн «Калашников» стал призером всероссийского конкурса по бережливому производству

Концерн «Калашников» стал призером всероссийского конкурса по бережливому производству Фото: hrlider.ru
Концерн «Калашников» вошел в тройку призеров всероссийского конкурса по бережливому производству имени А.К. Гастева по итогам 2020 года. Об этом 4 февраля сообщила пресс-служба предприятия.

Свою оценку достижениям Концерна в цифровизации производства организаторы конурса дали в декабре 2020 года. По результатам аудита, эксперты отметили выдающиеся результаты «Калашникова» в развитии собственной производственной бизнес-системы. Сегодня «Калашников» продолжает ее совершенствование, стремится быть образцом и задавать тренды не только в развитии производственных процессов, но также в разработке новых продуктов и увеличении продаж.

- В 2018 году для достижения главной цели – снижения себестоимости – была разработана новая стратегия Концерна. Был создан институт бригадирства и назначено 500 бригадиров. Каждый руководитель вплоть до начальников участков получил свой личный проект, направленный на выполнение целей завода. С самого начала процесс трансформации бизнес-процессов сопровождался внедрением цифровых решений, - пояснил заместитель генерального директора Концерна по операционной деятельности и производственной системе Михаил Ненюков.

Всероссийский конкурс имени А.К. Гастева проводится с 2011 года. Это самый масштабный в России и СНГ проект по бережливому производству, направленный на выявление и пропаганду опыта организаций, компаний и корпораций — лидеров в развитии бизнес–систем, повышении производительности труда, достижении устойчивого развития. Ежегодно в конкурсе участвуют регионы, предприятия крупного, среднего и малого бизнеса разных отраслей, учреждения образования и здравоохранения страны.

По итогам 2017 года Концерн «Калашников» также становился лауреатом премии, получив кубок в номинации «Лидер динамики производства».