• 04 февраля 2021 12:05
  • 473
  • Время прочтения: 1 мин

Потепление до +3°С и дождь прогнозируют в Удмуртии в ближайшие дни

Потепление до +3°С и дождь прогнозируют в Удмуртии в ближайшие дни Фото: pixabay.com
В Удмуртии в ближайшие дни ожидается потепление и осадки в виде дождя. В конце недели начнется резкое похолодание. Об этом сообщает пресс-служба регионального Гидрометцентра.

Тип погоды изменится под влиянием активного циклона, температурный фон начнет повышаться. В ночь на 5 февраля в республике прогнозируют -2..-7°С, днем ожидается потепление до 0..+3°С (есть вероятность обновления температурного рекорда). Ночью временами пройдет снег, днем перейдет в мокрый снег и дождь. В связи с этим будет наблюдаться ухудшение видимости при тумане и осадках, на дорогах снежный накат и гололедица, в дневные часы усилится ветер до 11-14 м/с.

В ночь на 6 февраля неблагоприятные явления погоды сохранятся, пройдут дождь и мокрый снег, днем ожидается небольшой снег. Ночная температура воздуха будет слабоположительной, к утру начнется похолодание.

В воскресенье, 7 февраля, с потоком арктического воздуха в тылу циклона в Удмуртии резко похолодает. В утренние и дневные часы ожидается -16..-23°С, сохранится небольшой снег.

В начале следующей недели похолодание продолжится. Ночью прогнозируют морозы в пределах -25..-28°С, днем будет теплее до -20..-25°С.