Новые ясли на 80 мест ввели открыли в Воткинске Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Здание новых яслей «Фантазия» на 80 мест ввели в строй в Воткинске на улице Гастелло. Об этом 3 февраля сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В учреждение, являющееся подразделением детского сада №22, будут принимать детей в возрасте от 1,5 до 2 лет. Учреждение оснащено современным оборудованием, в медицинском кабинете имеется необходимый инструментарий для оказания медпомощи, а также аппарат для исследования цветового зрения и раннего выявления дальтонизма у детей. В музыкальном зале установлено электронное пианино и современная техника для проведения музыкальных занятий, в детских группах имеются теплые полы, а на участках для прогулок установлены горки и качели.

По словам министра образования и науки Удмуртии Светланы Болотниковой, в Воткинске новые ясли стали уже четвертым введенным в течение года объектом дошкольного образования для детей раннего возраста. Открытие еще одних яслей запланировано в будущем году.

Светлана Болотникова министр образования и науки Удмуртии
Цитата
В Воткинске очередность уже снята. Уже 12 муниципалитетов республики также закрыли свою очередность в данный момент, а в 2021 году благодаря нацпроекту «Демография» у нас будет построено еще 14 объектов, это 1380 мест.

Андрей Исаев отметил, что для жителей Воткинска это событие стало настоящим праздником: новым яслям рады как дети, так и их родители.

Андрей Исаев первый заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе
Цитата
На мой взгляд очень удачное решение администрации города объединить ясли и детский сад в единый комплекс. Это позволяет оптимизировать организационные расходы и обеспечить непрерывный процесс дошкольной подготовки ребенка. Очень хорошее впечатление на меня произвел коллектив учреждения. Видно, что это люди своего дела, энтузиасты, которые горят своим делом и любят детей.

После церемонии открытия Андрей Исаев и Светлана Болотникова и Алексей Заметаев пообщались с родителями детей, посещающих новое дошкольное учреждение. Они обсудили вопросы развития детского спорта в Воткинске, а также возможности появления в городе инклюзивного детского сада для детей с ограниченными возможностями здоровья.