• 02 февраля 2021 10:00
  • 356
  • Время прочтения: 5 мин

Глава Ижевска рассказал, как записаться в школу на Ильфата Закирова

Глава Ижевска рассказал, как записаться в школу на Ильфата Закирова Фото: izhlife.ru
Глава Ижевска Олег Бекмеметьев рассказал жителям города, как записать ребенка в новую школу на улице Ильфата Закирова. Об этом 1 февраля он сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Олег Бекмеметьев пояснил, что в связи с открытием новой школы у граждан возникло много вопросов о механизме записи в школу.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Новое здание будет вторым корпусом школы №74. В нем будут обучаться все параллели с 1 по 11 класс, так же, как и в уже функционирующем корпусе на Ленина, 168.

Глава Ижевска добавил, что первым делом необходимо решить вопрос о наборе первоклассников. Приказ о распределении территорий за школами по городу, согласно регламенту, выйдет до 15 марта.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Параллели со 2 по 11 класс школы №74 также будут распределяться по зданиям. Родителям объяснят нюансы на родительских собраниях. Уверен, администрация школы найдет компромиссный вариант для каждой семьи.

В комментариях к данной новости опубликована информация о том, что желающие перейти на обучение в новую школу из других образовательных учреждений города могут позвонить в приемную школы №74 по телефону 36-77-38 или в Управление образования Ижевска по телефонам 41-46-56 и 41-45-60.