• 02 февраля 2021 08:25
  • 450
  • Время прочтения: 3 мин

Почти 24 тысячи доз вакцины от коронавируса получила Удмуртия

Почти 24 тысячи доз вакцины от коронавируса получила Удмуртия Фото: vk.com/a.brechalov
В Удмуртию поступила крупная партия вакцины от коронавирусной инфекции Спутник V («ГамКовидВак») в объеме 23,9 тыс. доз. Об этом 1 февраля в ВКонтакте сообщил глава республики Александр Бречалов.

С поступлением вакцины в Удмуртии увеличат количество прививочных дней. Так, организованные коллективы смогут пройти вакцинацию по средам, граждане, самостоятельно записавшиеся на прививку, по вторникам, четвергам, пятницам и субботам.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Сейчас вакцина проходит обязательную процедуру проверки и маркировки, после чего будет распределена по прививочным пунктам. С завтрашнего дня на портале Госуслуг будет достаточно свободных лотов для вакцинации.

Жители Удмуртии могут записаться на вакцинацию в составе организованной группы через работодателя и самостоятельно, оставив заявку на портале Госуслуг, позвонив по телефону 8-800-100-24-47 или 122, а также через в свою поликлинику.

По данным на 1 февраля, в республике вакцинацию от коронавируса прошли 4 950 человек, из них 814 человек получили второй компонент.

Напомним, ранее сообщали, что до конца января текущего года в Удмуртию поступит 25,4 тыс. доз вакцины. В эти сроки препарат не привезли. В региональном Минздраве пояснили, что поставки вакцины зависят от производителя.