• 29 января 2021 10:24
  • 308
  • Время прочтения: 5 мин

Глава Ижевска опроверг информацию о продаже детских площадок жителям города

Глава Ижевска опроверг информацию о продаже детских площадок жителям города Фото: facebook.com/Олег Бекмеметьев
Глава Ижевска Олег Бекмеметьев опроверг информацию о продаже горожанам детских площадок, установленных в рамках реестра наказов избирателей депутатам. Об этом он сообщил в Фейсбуке 29 января.

Накануне в социальных сетях опубликовали письмо от имени администрации города в адрес управляющих компаний, согласно которому муниципалитет намерен продать жителям указанные детские площадки.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Я прошу жителей сохранять спокойствие: ни о какой купле-продаже этого имущества не может быть и речи. Мы обязательно найдем механизм безвозмездной передачи собственникам МКД элементов благоустройства, установленных во дворах по реестру наказов.

При этом Олег Бекмеметьев отметил, что существуют определенные нюансы в юридическом оформлении процедуры передачи площадок от города в общедолевую собственность многоквартирных домов.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Но авторы письма поступили недопустимо: поторопились предложить вариант продажи муниципального имущества жителям. С этим фактом нам еще предстоит разобраться и принять дисциплинарные меры.

Председатель Объединения советов домов Удмуртии Александр Евсеев отметил, что, по мнению актива организации, включение установленных в рамках муниципальных программ малых архитектурных форм в состав общего имущества дома может производиться только на основании решения общего собрания собственников помещений. Он подчеркнул, что вопрос о принадлежности детских и спортивных площадок очень давний и нуждается в комплексном решении.

Глава Ижевска взял ситуацию под свой контроль.