• 26 января 2021 18:00
  • 540
  • Время прочтения: 7 мин

Школа по улице Ильфата Закирова в Ижевске откроется 1 сентября 2021 года

Школа по улице Ильфата Закирова в Ижевске откроется 1 сентября 2021 года Фото: udmpravda.ru
Новая школа на 825 детей на улице Ильфата Закирова в Ижевске получила разрешение на ввод в эксплуатацию. Ее открытие планируют на 1 сентября 2021 года. Об этом 26 января глава города Олег Бекмеметьев сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

По словам руководителя города, в настоящее время объект проходит процедуру лицензирования.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Уже начали набирать штат сотрудников, в ближайшее время родителям будущих новоселов дадут разъяснения, как записаться в новую школу. Приоритет, конечно, жителям ближайшего микрорайона. В школе будет несколько профилей - медицинский, технологический, естественно-научный. Самое современное оборудование для постижения наук уже поступило: электронные микроскопы, наборы для робототехники, 3D принтеры, очки виртуальной реальности.

Олег Бекмеметьев также пояснил, что здание учебного заведения доступно для маломобильных учеников. В нем имеется большой спортзал и стадион с уличными тренажерами.

Новое здание станет вторым учебным корпусом СОШ №74. Проект типовой, по нему в Ижевске построены школы №46 в переулке Прасовском и №20 по улице Леваневского.

Стоимость строительства школы на улице Ильфата Закирова - 617 млн рублей, из них 500 млн рублей выделено из федерального бюджета, 117 млн рублей - из бюджета Удмуртии.

1/3
Фото: ВК / Олег Бекмеметьев
2/3
Фото: ВК / Олег Бекмеметьев
3/3
Фото: ВК / Олег Бекмеметьев