• 21 января 2021 11:45
  • 475
  • Время прочтения: Меньше минуты

«ИжГЭТ» оштрафовали по жалобе ижевчанки на шум и вибрацию в квартире от трамваев

«ИжГЭТ» оштрафовали по жалобе ижевчанки на шум и вибрацию в квартире от трамваев Фото: i1.photo.2gis.com
В Ижевске суд оштрафовал МУП «ИжГЭТ» по жалобе жительницы города на шум в квартире от проезжающих вблизи ее многоквартирного дома трамваев. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора России по Удмуртии.

Жалобу в Роспотребнадзор ижевчанка направила еще в апреле 2020 года. Ведомство сделало замеры уровня шума и вибрации в квартире заявительницы и установило превышение предельно допустимого уровня шума. Это является нарушением требований закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и пункта 6.1 СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях».

Роспотребнадзор направил материалы проверки в Первомайский суд Ижевска, который в сентябре прошлого года оштрафовал «ИжГЭТ» на 10 000 рублей. Не согласившись с принятым решением суда, предприятие обратилось с апелляционной жалобой в Верховный Суд Удмуртии.

23 декабря 2020 года Верховный Суд в удовлетворении жалобы отказал, и оставил в силе решение Первомайского райсуда Ижевска.