• 21 января 2021 09:30
  • 321
  • Время прочтения: 8 мин

Самого доброго, креативного и народного Дедов Морозов выбрали в Ижевске

Самого доброго, креативного и народного Дедов Морозов выбрали в Ижевске Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске подвели итоги конкурса «Народный Дед Мороз», по итогам которого выбрали самого доброго, креативного и народного сказочных персонажей. Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

В конкурсе, организованном в декабре прошлого года, приняли участие 27 ижевчан. В коротких видеороликах они поздравляли своих соседей, врачей, малышей на улицах города, пассажиров трамваев, а также дарили праздник детям с ограниченными возможностями здоровья. До 18 января на сайте Ижевска все желающие могли посмотреть видеоролики участников и проголосовать за самого лучшего из них в одной из трех номинаций.

Победителем в номинации «Самый добрый Дед Мороз» стала Мария Михалева. По результатам интернет-голосования она набрала 164 голоса (31% от общего числа в данной номинации). Представ в образе Снегурочки, она вместе с Дедом Морозом поздравила своих соседей по дому по улице Петрова, 24.

Самым креативным Дедом Морозом выбрали Сергея Орлова, набравший в интернет-голосовании 445 голосов (38% проголосовавших). Он пожелал всем удачи и счастья в новом году и даже полетал в аэротрубе.

А самым народным Дедом Морозом ижевчане назвали Владимира Князева. За него отдали 87 голосов (32% от общего количества). В образе Деда Мороза, наперевес с гармонью, он вместе с горожанами пел новогодние песни в трамваях и поздравлял прохожих на улице.

Дмитрий Чистяков заместитель главы администрации Ижевска по социальной политике
Цитата
Подобный конкурс проводился впервые в городе и, как много людей откликнулось на нашу идею. Не удалось в этом году провести масштабные мероприятия, но во всем есть плюсы. Мы стали лучше коммуницировать с горожанами, у нас появились общие проекты. Спасибо всем, кто включился и создавал новогоднее настроение для себя и всех вокруг. Я надеюсь, вы останетесь нашими партнерами и в других событиях, каких не мало пройдет в 2021 году.

Победителей конкурса наградили дипломами и денежными призами. Всем конкурсантам вручили сертификаты участников. Самым взрослым, самым маленьким, а также ученикам школы №60 также подарили билеты в театр «Молодой человек».

1/3
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2/3
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
3/3
Фото: пресс-служба администрации Ижевска