Глава Удмуртии: в школах региона требуется создать более 37 тыс. мест Фото: izvestiaur.ru
Глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что в республике требуется создать более 37 тыс. мест в школах – для этого необходимо построить 30 новых учебных заведений. Это заявление он сделал во время доклада министру просвещения России Сергею Кравцову на совещании по вопросу строительства школ в Удмуртии, сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Глава региона отметил, что в городах требуется создать более 27 тыс. мест и еще 10 тыс. мест - в сельской местности.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Несмотря на то, что в Удмуртии активно ведется работа по строительству школ, тем не менее, в настоящее время превышение проектной мощности имеющихся школ составляет 37 497 мест <…> Для решения данной проблемы требуется построить порядка 30 школ.

Сергей Кравцов отметил, что Удмуртия является одним из лидеров по строительству социальных объектов, включая объекты образования.

Сергей Кравцов министр просвещения России
Цитата
У нас уже выстроена конструктивная работа по этим вопросам и в дальнейшем мы будем прикладывать все усилия для строительства современных школ в регионе.

Напомним, в период с 2018 по 2020 год в Удмуртии построили восемь новых школ. В 2021 году начнется строительство еще трех объектов. В общей сложности в этих образовательных учреждениях будут обучаться более 6,3 тыс. школьников.