• 19 января 2021 16:25
  • 358
  • Время прочтения: Меньше минуты

631 желание детей и пожилых людей исполнили в Удмуртии в рамках акции «Елка желаний»

631 желание детей и пожилых людей исполнили в Удмуртии в рамках акции «Елка желаний» Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии в рамках всероссийской акции «Елка желаний» удалось исполнить 631мечту детей и пожилых людей. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Первым с елки снял шары с желаниями глава Удмуртии Александр Бречалов. Подарок от него получил Кирилл из Глазовского района, он загадал спортивную экипировку для тренировок на лыжах. Также, мечты исполнились у Артемия, Элины и Даниила из Ижевска.

Председатель правительства республики Ярослав Семенов поздравил 87-летнего Виталия Семеновича из Завьяловского района, ветерана трудового фронта. Он пожелал снегоуборщик для очистки придомовой территории.

Руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов исполнил желания 11-летней Райханы из Можги и 15-летнего Александра из Ижевска. Дети получили в подарок кроссовки и спортивный костюм для бега, а также планшет.

«Елки желаний» в этом году установили в 30 муниципалитетах. Желания талантливых и попавших в трудную жизненную ситуацию детей, пожилых людей, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны, исполняли депутаты и сотрудники администраций городов и районов.