• 19 января 2021 11:45
  • 648
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии начали производить сырные конфеты с бельгийским шоколадом

В Удмуртии начали производить сырные конфеты с бельгийским шоколадом Фото: sfera.fm
На продовольственный рынок Удмуртии в 2020 году вывели целый ряд новых продуктов местного производства, среди новинок - сырные конфеты с бельгийским шоколадом. Об этом 19 января сообщила пресс-служба администрации главы и правительства республики.

Выпуск новых видов продовольствия освоили 8 предприятий Удмуртии - как крупные, так и небольшие фермерские производства. Так, в ИП Атаева Е.А. из Завьяловского района выпустили пробную партию сырных конфет с бельгийским шоколадом. Сыр в шоколаде стал абсолютно новым продуктом сыроделов Удмуртии.

Уникальное для республики производство наладило малое предприятие «Агровиль» Воткинского района - здесь открыли современный цех по переработке козьего молока, конечным продуктом которого являются французские сыры сорта «Бюш де Шевр».

Группа компаний «Годекшурский продукт» Игринского района - один из ведущих сельских производителей мясных полуфабрикатов - также освоила новое для себя направление. На предприятии начали производить пряники с изюмом, кокосовой стружкой, а также глазированное печенье.

Список продукции «Игринского мясокомбинатп» также пополнился новинкой - колбасками для жарки с черемшой и вяленым томатом.

В 2020 году первую продукцию выпустил и Сарапульский завод растительных масел - это рапсовое масло «Venko». Строительство крупного предприятия по глубокой переработке рапса с годовым объемом производства рапсового масла премиум-качества 47 тыс. т в ТОСЭР «Сарапул» началось в 2019 году, и сегодня оно входит в список экспортно-ориентированных агропредприятий Удмуртии. Региональный Минсельхоз разработал Дорожную карту по выводу нового предприятия на зарубежные рынки.

Отметим, в 2021 году, в Год села, сельхозпредприятия Удмуртии также будут работать над расширением ассортимента своей продукции.