• 14 января 2021 17:20
  • 843
  • Время прочтения: 5 мин

Владимир Путин обратил внимание Александра Бречалова на уровень безработицы в Удмуртии

Владимир Путин обратил внимание Александра Бречалова на уровень безработицы в Удмуртии Фото: www.kremlin.ru
Президент России Владимир Путин на онлайн-встрече с главой Удмуртии 14 января Александром Бречаловым выразил обеспокоенность уровнем безработицы в регионе. Об этом сообщается на сайте kremlin.ru.

Владимир Путин отметил, что основной причиной роста безработицы стала пандемия коронавируса.

Владимир Путин Президент России
Цитата
Он (уровень безработицы – ред.) у вас до так называемой пандемии этой несчастной был ниже, чем в среднем по стране: он у нас был где-то 4,6 (процента – ред.), у вас был 4,3. А сейчас он стал чуть-чуть, но все-таки выше, чем в среднем по стране: где-то у нас сейчас 6,3, а у вас 6,9. Это на уровне погрешности, тем не менее, эти вещи нужно постоянно держать в поле Вашего внимания, в поле Вашего зрения. Ничего там не происходит запредельного, просто хочу обратить на это Ваше внимание дополнительно.

Также он попросил главу Удмуртии более активно работать с предприятиями оборонного комплекса по недопущению роста безработицы.

Владимир Путин Президент России
Цитата
Здесь очень важно, чтобы они не допускали сокращения численности персонала, а там это пока есть, незначительно, но все-таки есть. Понимаю, мы с Вами знаем, с чем это связано, – с сегодняшним днем, с сокращением определенных объемов производства, заказов. Тем не менее, нужно все делать для того, чтобы удерживать уровень занятости в регионе. Просил бы Вас обратить на это внимание.

Владимир Путин добавил, что в решении вопросов оборонных предприятий Александр Бречалов может обращаться к нему напрямую.