• 14 января 2021 16:00
  • 638
  • Время прочтения: 5 мин

Владимир Путин попросил главу Удмуртии следить за ростом цен в республике

Владимир Путин попросил главу Удмуртии следить за ростом цен в республике Фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин попросил главу Удмуртии Александра Бречалова держать под контролем рост цен в республике. Этот и другие вопросы глава государства и руководитель региона обсудили в ходе видеоконференции 14 января.

Владимир Путин отметил меры, которые принимают власти Удмуртии для сдерживания цен. Рост стоимости продуктов в республике по итогам года составил более 2%, что ниже общероссийского показателя.

Владимир Путин Президент России
Цитата
Это достаточно приемлемо, ниже инфляции – это хорошо. Так и продолжайте это делать, таргетировать это, спокойно, чтобы, конечно, не вредить бизнесу, но тем не менее за этим нужно следить.

Также Президент просил главу Удмуртии обратить внимание на своевременные ремонтные работы в многоквартирных домах, чтобы сократить количество аварийного жилья, на уровень безработицы в регионе, взаимодействие с предприятиями ОПК и необходимость сохранения темпов ремонта и строительства дорог.

Владимир Путин Президент России
Цитата
В целом считаю, что Ваша команда и Вы, разумеется, как руководитель этой команды справляетесь с теми задачами, которые стоят перед республикой. В общем мы видим положительную динамику практически по всем основным направлениям.