• 29 мая 2019 07:29
  • 526

В Ижевске запретят остановку вдоль улицы Ленина

В Ижевске запретят остановку вдоль улицы Ленина Фото: www.kmscity.ru
На участке улицы Ленина в Ижевске установят знаки, запрещающие остановку и информирующие о работе эвакуатора. Об этот сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

Речь идет о центральной части улицы от Удмуртской до Пушкинской. Также здесь появятся знаки «Место стоянки» и «Способ постановки транспортного средства на стоянку».

В администрации Ижевска уточняют, что установка запрета на остановку транспорта связана с расширением проезжей части на повороте с улицы Ленина на улицу Удмуртская по ходу движения из центра.

Предполагается, что такой запрет на остановку на правой полосе проезжей части обеспечит беспрепятственный проезд транспорта.

При этом ранее глава города Олег Бекмеметьев сообщал, что в этом году расширять улицу Ленина на указанном участке вряд ли будут.

Напомним, идея создания третьей полосы на улице Ленина появилась после того, как горожане начали возражать против установки бордюров вдоль трамвайных путей, ссылаясь на то, что зимой из-за припаркованных вдоль улицы машин фактическая проезжая часть сократится до одной полосы.