• 13 января 2021 10:05
  • 295
  • Время прочтения: 5 мин

Команда из Ижевска разработает проект по развитию городского транспорта

Команда из Ижевска разработает проект по развитию городского транспорта Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Команда из Ижевска принимает участие в программе обучения «Транспортная система города» в бизнес-школе «Сколково». Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

Программа из 14 модулей, объединенных в 5 тематических блоков, стартовала 11 января. Ее участники - 40 команд из различных городов России вместе с российскими и зарубежными экспертами займутся улучшением транспортной инфраструктуры своих городов. В центре внимания команд окажется пространственная организация общественного транспорта, управление трафиком, развитие велосипедной и пешеходной инфраструктуры, а также развитие улично-дорожной сети.

В процессе обучения команды определят возможности по улучшению работы городского общественного транспорта, проанализируют существующие стратегии развития своих городов, в том числе - документы территориального и стратегического планирования, проведут оценку существующих и запланированных городских проектов, а также сформулируют запрос на новые транспортные решения.

В числе ключевых спикеров программы заявлены: Мортон Кабелл - экс-мэр Копенгагена по техническим вопросам и вопросам окружающей среды, Мохаммед Мезгани - генеральный секретарь Международного союза общественного транспорта, Гера Таубкин - технический директор WSP Canada Inc., Элспит Мюррей - профессор Смитсоновской школы бизнеса Канадского королевского университета, Максим Ткаченко - исполнительный директор Национального Центра ГЧП и Михаил Блинкин - директор Института экономики транспорта и транспортной политики Высшей школы экономики.

В состав команды от каждого города-участника вошли мэр, его заместители по ключевым направлениям, представители региональной власти, а также должностные лица, курирующие вопросы градостроительной и архитектурной политики.

1/3
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2/3
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
3/3
Фото: пресс-служба администрации Ижевска