• 11 января 2021 08:27
  • 341
  • Время прочтения: Меньше минуты

Движение грузовиков и автобусов восстановили на дорогах Удмуртии после метели

Движение грузовиков и автобусов восстановили на дорогах Удмуртии после метели Фото: pixabay.com
В Удмуртии на трассах восстановили движение грузового и общественного пассажирского автотранспорта. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Движение большегрузов и автобусов было ограничение в Удмуртии 10 января из-за плохих погодных условий, сильной метели. В настоящее время заторов на автомобильных дорогах республики нет.

В условиях непогоды общая группировка сил и средств УТП РСЧС на автомобильных дорогах федерального и республиканского значения составила 428 человек и 363 единицы техники, из них предназначенная для очистки дорожного полотна 354 человека 326 единиц техники. Для организации безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по региону организовали дежурство.

Отметим, что утром 11 января местами по Удмуртии сохранится усиление северо-восточного ветра с порывами до 15 - 17 м/с. Метеорологи прогнозируют метель, на дорогах снежные заносы. Автомобилистов призывают без крайней необходимости не выезжать за пределы населенных пунктов. Пешеходам необходимо быть крайне осторожными при движении по дорогам и тротуарам.