• 30 декабря 2020 08:26
  • 1 076
  • Время прочтения: 3 мин

Адрес Моники Беллучи, чупакабра и контрольная по биологии: самые необычные обращения в адрес главы Удмуртии

Адрес Моники Беллучи, чупакабра и контрольная по биологии: самые необычные обращения в адрес главы Удмуртии Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Глава Удмуртии Александр Бречалов озвучил самые необычные вопросы, которые поступали в его адрес через соцсети. Об этом он рассказал 29 декабря в рамках последнего в этом году прямого эфира «БресаловLive».

Так, один из подписчиков попросил найти адрес знаменитой актрисы Моники Беллуччи. Глава региона не смог ответить на этот вопрос сразу, но отметил, что в 2021 году постарается узнать.

Одним из самых обсуждаемых стал вопрос о чупакабре в деревне Малая Венья. Местная жительница рассказала об охотнике на домашнюю живность. Александр Бречалов поручил главе Завьяловского района разобраться в ситуации.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
До сих пор спрашивают, нашли ли чупакабру? Ну что я могу сказать - ищем, ищем.

Также главу Удмуртии просили помочь с вопросами контрольной по биологии, так как ответы уже были. С такой просьбой обратился школьник.

Кроме того, жители республики жаловались на тараканов, ползущих от соседей, интересовались, есть ли у главы республики самокат, и почему над Ижевском так часто летают самолеты.

В общей сложности с начала 2020 года в адрес Александра Бречалова через соцсети поступило 102 971 обращений. 40% вопросов касались коронавируса, 15% – коммунального хозяйства. Также жители Удмуртии интересовались дорогами (10%), социальными темами (10%) и образованием (8%). Самым активным пользователям глава республики подготовил подарки.