• 29 декабря 2020 14:05
  • 386
  • Время прочтения: 1 мин

В новогоднем выпуске «Поле чудес» сыграет зоотехник-селекционер из Удмуртии

В новогоднем выпуске «Поле чудес» сыграет зоотехник-селекционер из Удмуртии Фото: пресс-служба Минсельхоза Удмуртии
30 декабря Первый канал покажет новогодний выпуск капитал-шоу «Поле чудес», в котором примет участие зоотехник-селекционер из Удмуртии. Об этом 29 декабря сообщила пресс-служба Минсельхоза республики.

По восточному гороскопу наступающий 2021 год пройдет под знаком быка, а потому главными участниками этой передачи станут специалисты животноводческой отрасли страны. Приглашение от Леонида Якубовича получили 9 регионов, в их числе и Удмуртия.

На игре Удмуртию будет представлять один из ведущих специалистов АПК - зоотехник-селекционер СПК «Колос» Вавожского района Анастасия Матвеева. Она - серебряный призер первого Всероссийского конкурса на лучшего по профессии среди зоотехников-селекционеров, прошедшего в 2018 году под эгидой Минсельхоза России. По итогам работы за 2019 год она заняла по республике 2-е место за достижение наивысших показателей в воспроизводстве стада и производстве продукции в молочном скотоводстве.

В съемках передачи также принял участие Ансамбль «Тулкым» Шарканского районного дома культуры в составе Надежды Ахмадышиной, Владимира Иванова и Константина Сутягина.

Отметим, продюсеры шоу приготовили зрителям много сюрпризов. В частности, среди врученных животноводами страны подарков ведущему будут куры, альбом по искусственному осеменению КРС, тур выходного дня в Удмуртию. В студию также пригласят и символа наступающего года – живого быка.

Программа выйдет в эфир 30 декабря в 20:30 по ижевскому времени.

Фото: пресс-служба Минсельхоза Удмуртии