• 25 декабря 2020 10:40
  • 273
  • Время прочтения: 7 мин

Первый пост студенческой добровольной пожарной команды открыли в Ижевске

Первый пост студенческой добровольной пожарной команды открыли в Ижевске Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Удмуртии
24 декабря в Ижевске на улице Пойма открыли первый пост студенческой добровольной пожарной команды. Об этом 24 декабря сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Удмуртии.

- Сейчас добровольная пожарная команда «Пойма 77» насчитывает 35 добровольцев, которые прошли обучение в Учебном пункте МЧС. На новом посту студенты-добровольцы будут получать практические навыки и участвовать в учебных дежурствах. Они будут выезжать на пожары в качестве поддержки для основной пожарной команды, - говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что у членов команды имеется шесть комплектов боевой одежды пожарного, 12 комплектов страховочных систем для проведения высотных работ, огнетушители, пожарные рукава и даже собственный пожарный автомобиль.

- В честь открытия поста ПАО «Ижсталь», при содействии Ижевского межрайонного отделения УРО Всероссийского добровольного пожарного общества, передало студентам пожарный автомобиль,- пояснили в ГУ МЧС России по Удмуртии.

Отметим, все бойцы ДПК «Пойма 77» имеют опыт проведения профилактических мероприятий, участия в соревнованиях по пожарно-спасательному направлению. Два раза в год они участвуют в проведении в школах и детских садах Всероссийского открытого урока по ОБЖ, а также работают вожатыми в профильной лагерной смене волонтерских отрядов пожарных и спасателей «Команда 112».

1/4
Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Удмуртии
2/4
Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Удмуртии
3/4
Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Удмуртии
4/4
Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Удмуртии