• 24 декабря 2020 14:12
  • 5 430
  • Время прочтения: Меньше минуты

В России с 2021 года расширят список мест, где запрещено курить

В России с 2021 года расширят список мест, где запрещено курить Фото: 5-tv.ru
С 1 января 2021 года в России курение будет запрещено в медицинских учреждениях, точках торговли, базах и складских помещениях. Об этом 24 декабря сообщило агентство «Прайм» со ссылкой на известного российского юриста Егора Редина.

Агентство цитирует заявление эксперта о том, данные запреты вводятся постановлением правительства России от 25 сентября 2020 года «Об утверждении правил противопожарного режима».

- Запрещается курение на территориях складов и баз, хлебоприемных пунктов, злаковых массивов и сенокосных угодий, объектов здравоохранения, образования, транспорта, торговли, добычи, переработки и хранения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей и газов, объектов производства различных видов взрывчатых веществ, взрывопожароопасных и пожароопасных участков, - говорится в сообщении.

По словам эксперта, руководители вышеназванных организаций обязаны будут вывесить на своих объектах знаки с правилами пожарной безопасности, предупреждающие о запрете курения: «Курение и пользование открытым огнем запрещено.

Исключением станут места, специально предназначенные для курения. Такие зоны для курильщиков должны быть обозначены специальной табличкой «Место для курения».