• 24 декабря 2020 12:00
  • 1 375
  • Время прочтения: 3 мин

Госсовет Удмуртии поддержал кандидатуру Эльвиры Пинчук на должность вице-премьера республики

Госсовет Удмуртии поддержал кандидатуру Эльвиры Пинчук на должность вице-премьера республики Фото: facebook.com/Эльвира Пинчук
Депутаты Госсовета Удмуртии поддержали кандидатуру Эльвиры Пинчук на должность заместителя председателя правительства республики. Такое решение они приняли на сессии 24 декабря.

Кандидатуру Эльвиры Пинчук одобрили 46 народных избранников, против выступили 5.

Глава Удмуртии Александр Бречалов отметил, что она будет курировать только вопросы здравоохранения. В свою очередь, Эльвира Пинчук в приветственном слове отметила, что намерена сделать акцент на аудите системы здравоохранения.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Наша задача сделать систему здравоохранения качественной и доступной. У нас очень много накопившихся проблем при достаточно хорошем уровне оказания медицинских услуг, от материально-технических до качества обслуживания. Необходимо навести порядок и разумный баланс в отношениях между государственной и частной медициной. Здесь ни в коем случае речь не идет о том, что, как некоторые пишут, «все, конец бесплатной медицине». Наоборот, акцент на государственную качественную медицину.

Напомним, в конце октября Александр Бречалов назначил владелицу сети частных клиник «Доктор Плюс» Эльвиру Пинчук своим советником по здравоохранению, с 5 декабря она получила пост и.о. вице-премьера региона.