• 23 декабря 2020 15:28
  • 708
  • Время прочтения: 4 мин

Качество роллов проверили в Ижевске

Качество роллов проверили в Ижевске Фото: pixabay.com
В Ижевске подвели итоги проверки качества служб доставки роллов в рамках проекта «Честные продукты». Об этом сообщают на официальной странице проекта в ВКонтакте.

Всего общественники проверили 14 организаций, в 6 из них выявили нарушения.

Так, в роллах из «Turbo» выявили превышение показателя по КМАФАнМ (количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов) в 150 раз. Превышение показателя по КМАФАнМ и кишечную палочку обнаружили в продукции компаний «Аппетит» (в 6,5 раз), «Сушидома» (1,3 раза) и «Осьминог» (1,2 раза). Опасными также оказались роллы из «Рокетролл» и «СушиBRO», лабораторное исследование показало наличие кишечной палочки.

- Инь-Янь и Хочусуши - мы также ставим в черный список, потому что они отказались нам продать роллы на условиях самовывоза (в начале года у них также были нарушения), - отметили общественники.

Также для проверки отбирали пробы роллов из Аsami, Ayami, Бамбук, Rolls&Rolls, Макароллыч, Токио, Ижпанда и Евразия. Их продукция соответствует нормам.

Ранее при отборе проб 15 декабря исполнительный директор УРОО «Союз потребителей» София Гунина отметила, что множество служб доставок находятся в многоквартирных домах, а «Суши дома» выдает готовую продукцию на втором этаже автомойки.

1/2
Фото: vk.com/spur18
2/2
Фото: vk.com/spur18