• 23 декабря 2020 14:16
  • 418
  • Время прочтения: 1 мин

Акция «Елка желаний» стартовала в 18 районах и городах Удмуртии

Акция «Елка желаний» стартовала в 18 районах и городах Удмуртии Фото: facebook.com/a.brechalov
В Удмуртии Всероссийская акция «Елка желаний» в этом году охватит 30 муниципальных образований, в 18 из них она уже стартовала. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Начало акции объявляют на сессиях районных советов депутатов и городских дум. В 15 районах и 3 городах народные избранники уже начали исполнять желания талантливых и попавших в трудные жизненные ситуации детей. Это Глазов, Можга, Ижевск, Игринский, Якшур-Бодьинский, Камбарский, Кизнерский Алнашский, Вавожский, Сарапульский районы и другие.

Первыми акцию «Елка желаний» начали реализовывать в Якшур-Бодьинском районе. Там депутаты исполнят желания восьми детей. Также к акции присоединились депутаты Гордумы Ижевска и Госсовета Удмуртии.

В общей сложности в рамках акции исполнятся желания более 600 детей и пожилых людей, в том числе участников Великой Отечественной войны.

Чаще всего дети желают получить планшеты, коньки, лыжи и другие вещи. В одном из районов ученики школы попросили новую елку для сельского клуба.

Напомним, старт Всероссийской акции «Елка желаний» дал глава республики Александр Бречалов во время сессии Госсовета Удмуртии 15 декабря.