• 23 декабря 2020 09:46
  • 328
  • Время прочтения: 5 мин

Власти Удмуртии планируют увеличить количество пластиковой разметки на дорогах республики

Власти Удмуртии планируют увеличить количество пластиковой разметки на дорогах республики Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Удмуртии в 2020 году на дороги нанесли 1715 км разметки из них 53 км – в пластике. Объемы дорожной разметки, нанесенной термопластиком, планируют увеличить. Об этом сообщил председатель правительства республики Ярослав Семенов на своей странице в Фейсбуке.

Исходя из погодных условий и интенсивности трафика, в Удмуртии дорожную разметку обновляют дважды в год – весной и осенью. В этом году осенью пришлось обновить всю разметку, нанесенную краской.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
Что касается Ижевска, то мы все прекрасно помним ситуацию с разметкой в 2019 году. В этом сезоне администрация сделала работу над ошибками - подрядчик вышел вовремя. Всего в городе было нанесено почти 660 тысяч погонных метров дорожной разметки. Половина всех стоп-линий и 30% пешеходных переходов сделаны в пластике.

При этом, по словам Ярослава Семенова, несмотря на своевременность работ, на дорогах с интенсивным движением к разметке есть претензии. Поэтому количество «пластиковых объектов» ежегодно будут увеличивать.

Также для организации безопасности движения на дорогах Удмуртии сделали освещение на 6 участках, из них три ведут к образовательным учреждениям; организовали искусственные неровности на трассах в границах населенных пунктов, в городах - близ соцобъектов; установили 6 светофоров, до конца года годя появится еще два; на дорогах появились 27 камер фото-видеофиксации и 1 130 м тросового ограждения для разделения встречных потоков транспорта.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
По итогам года нам удалось снизить количество аварийно-опасных мест на дорогах Удмуртии, также уменьшилась смертность в ДТП. Но если смотреть не на проценты и доли, а на количество погибших на дорогах людей, то мы понимаем - сделать предстоит еще очень много. Все мероприятия по БДД мы обязательно продолжим.