• 27 мая 2019 07:27
  • 1 400

Финляндия откроет визовый центр в Ижевске

Финляндия откроет визовый центр в Ижевске
С 13 июня в Ижевске появится визовый центр Финляндии, где можно будет оформить документы для посещения 26 стран шенгенской зоны. Об этом сообщается на сайте посольства страны.

По словам заместителя председателя правительства Удмуртской Республики Александра Свинина, центр обеспечит интересы 1,5 млн жителей Удмуртии и более 2,3 млн жителей соседних регионов.

- Из-за того, что нашим туристам для сдачи биометрии и подачи документов на визу приходилось ездить в Казань и Уфу, и было принято это решение. Туристический поток из Удмуртии в страны Шенгенского соглашения ежегодно растет и составляет более 44 тысяч человек. Открытие объединенного визового центра повысит туристическую активность населения, поскольку упростит процесс подачи документов и снизит расходы, которые ранее образовывались в связи с получением визы в других городах, - рассказал Александр Свинин.

Пункт подачи заявлений и выдачи паспортов расположится в объединенном визовом центре оператора VFS Global. Документы будут принимать от индивидуальных лиц и аккредитованных туристических агентств. Заявления, поданные в миницентре в Ижевске, будет рассматривать Посольство Финляндии в Москве.

В ближайшее время миницентры появятся еще в 15 городах России. Такое решение связано с целью повышения доступности услуг по оформлению виз для жителей нашей страны.