• 24 мая 2019 16:30
  • 856

Расширять улицу Ленина в Ижевске пока не будут

Расширять улицу Ленина в Ижевске пока не будут Фото: Екатерина Волкова
Власти Ижевска в ближайшее время не планируют расширять улицу Ленина на участке от Коммунаров до Удмуртской. Об этом сообщил глава города Олег Бекмеметьев в эфире радиостанции «Комсомольская правда – Ижевск».

Бороться с пробками на этом участке будут путем запрета на парковку вдоль дороги.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Мы поставим там знаки вдоль правой стороны в обоих направлениях и установим запрет на стоянку и остановку. Для того, чтобы отслеживать нерадивых водителей, установим там видеокамеры на фиксацию нарушений требований этих знаков. То, что касается светофоров, стрелку налево, на Удмуртскую из центра, мы сделаем подольше, пробку ликвидируем. По уширению коллеги посмотрели, там требуется проектно-сметная документация, потому что внизу под землей сети.

По словам главы города, было бы лучше сделать третью полосу на протяжении улицы Ленина от Коммунаров до Воровского. Работы по расширению в этом году вряд ли начнутся. В ближайшие две недели на улице Ленина установят знаки, запрещающие стоянку и остановку, отрегулируют работу светофора.

Напомним, на повороте с улицы Ленина на Удмуртскую по ходу движения из центра собирались организовать третью полосу для транспорта, чтобы избежать пробок из-за установленных бордюров вдоль трамвайных путей и припаркованных на проезжей части автомобилей.

---------------------------------------------------------------------
Реклама

Качество сна очень сильно зависит от качества матраса. Поэтому если вы в последнее время не высыпаетесь, возможно, вам пора сменить матрас. Приобрести новый матрас можно по ссылке https://mebeline.com.ua/catalog/matratsi. Широкий выбор матрасов по самым доступным ценам.