• 17 декабря 2020 13:40
  • 748
  • Время прочтения: 3 мин

На пруду в сквере Оружейника Драгунова в Ижевске впервые залили бесплатный каток

На пруду в сквере Оружейника Драгунова в Ижевске впервые залили бесплатный каток Фото: "Парки Ижевска"/Вконтакте
На пруду в сквере Оружейника Драгунова в Ижевске впервые обустраивают бесплатный каток. Об этом сообщила пресс-служба «Парков Ижевска» в официальной группе организации в соцсети Вконтакте.

Каток залили по просьбам местных жителей и администрации города. Поверх природного льда водоема нанесли слой технической воды, чтобы выровнять поверхность будущего катка. Он появится на этой территории впервые.

- Официальные разрешения на организацию катка на этой территории получены от МЧС России по Удмуртии и министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды республики, - отметили в «Парках Ижевска».

16 декабря вокруг залитого катка смонтировали деревянное ограждение и установили пункт проката и раздевалку - они разместятся в бывшем железнодорожном грузовом вагоне. Официально открыть каток планируют к следующим выходным. Покататься на коньках здесь можно будет бесплатно.

Не дожидаясь открытия катка, местные жители уже вышли на лед со своими коньками.

- Пришли покататься с дочкой. Лет чистый, гладкий, прозрачный, кататься – одно удовольствие, - поделилась с корреспондентом Делового квадрата жительница микрорайона Наталья Колчина.

Однако не все местные жители радуются обустройству на пруду сквера катка. Раньше на пруд выходили скаты с горок, теперь кататься на тюбингах здесь невозможно. Свое недовольство жители высказали на странице «Парков Ижевска» во Вконтакте.

- Каток это здорово, но горок для санок и тюбингов действительно совсем не осталось в данном лесу, а очень много детей собиралось на эти горки, и не только из нашего района, - написала Анюта Галкина.

- Верните нам горки! Этих катков в «Строителе» очень много, а вот снежных горок совсем нет. Семье здорово проводили время в этом лесу, а сейчас…, - добавила Марина Федорович.

- А если опять школа и сад бассейны спустят и промоина будет, как в прошлые годы? Не боитесь?, - написала Елена Мельникова, прикрепив фото промоины.

1/1
Фото: Елена Мельникова/Вконтакте