• 16 декабря 2020 16:29
  • 1 371
  • Время прочтения: Меньше минуты

Автомобилистов Удмуртии предупредили об ухудшении ситуации на дорогах из-за снегопада

Автомобилистов Удмуртии предупредили об ухудшении ситуации на дорогах из-за снегопада Фото: отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртии
Госавтоинспекция рекомендовала водителям быть предельно внимательными на дорогах Удмуртии из-за ухудшения погодных условий. Об этом сообщает 1 отдел Управления ГИБДД МВД по республике.

По прогнозам метеорологов, в Удмуртии 16 и 17 декабря ожидаются продолжительный снегопад, метель. На автодорогах республики появятся накат и снежные заносы с плохой видимостью.

В ночь на четверг температура воздуха в Удмуртии составит -9…-14°С, временами пройдет небольшой снег. Днем 17 декабря осадки местами примут умеренный характер, скорость ветра увеличится до 7-12 м/с, ожидается -4…-9°С.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения Госавтоинспекция МВД по Удмуртии рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге: максимально снизить скорость передвижения, выбирать увеличенную дистанцию, исключить обгоны при наличии встречного транспорта даже на большом расстоянии.