• 16 декабря 2020 11:12
  • 525
  • Время прочтения: 1 мин

Жители Ижевска могут принять участие в конкурсе «Народный Дед Мороз»

Жители Ижевска могут принять участие в конкурсе «Народный Дед Мороз» Фото: zags.kzn.ru
С 19 декабря по 7 января жители Ижевска могут принять участие в проводимом администрацией города и радио «Адам» конкурсе «Народный Дед Мороз». Об этом 16 декабря сообщила пресс-служба муниципалитета.

- Для участия в конкурсе нужно поздравить с Новым годом детей, которые больше всего в этом нуждаются, устроить небольшое представление в общественном пространстве, придумать необычное поздравление для горожан. А еще - записать короткое видео, не более двух минут, и выложить его в социальных сетях «ВКонтакте» или «Инстаграм» с хештегами #ИжДедМороз2021, #НародныйДедМороз2021, - говорится в сообщении.

Оргкомитет конкурса выберет победителей в трех номинациях.

Попробовать свои силы в номинации «Самый добрый Дед Мороз» могут волонтеры, или все желающие, кто готов под Новый год в образе Деда Мороза или Снегурочки подарить праздник ижевским детям.

В номинации «Самый креативный Дед Мороз» будет оцениваться творческий подход участника - танцевальная или музыкальная программа, национальный колорит, юмор и оригинальность поздравления.

Участники номинации «Самый народный Дед Мороз» смогут представить свою программу на городских пространствах (в общественном транспорте, остановках, торговых центрах, на открытых площадках) и тоже записать видео для социальных сетей.

По итогам конкурса победители, набравшие наибольшее количество голосов в ходе народного голосования, получат ценные призы. Голосование пройдет с 8 по 17 января на сайте администрации Ижевска.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 19 января на закрытии X Ледового фестиваля ангелов и архангелов.

Фото: пресс-служба администрации Ижевска