• 15 декабря 2020 16:50
  • 485
  • Время прочтения: Меньше минуты

Прокуратура Удмуртии проверит цены на товары первой необходимости

Прокуратура Удмуртии проверит цены на товары первой необходимости Фото: www.socialinform.ru
Прокуратура Удмуртии по поручению Генпрокуратуры проверит ценообразование на социально-значимые товары в республике. Об этом 15 декабря сообщила пресс-служба надзорного ведомства региона.

Прокуроры будут мониторить законность ценообразования на товары первой необходимости, и по результатам проверки примут меры, направленные на устранение и профилактику нарушений в данной сфере.

Напомним, 9 декабря Президент России Владимир Путин раскритиковал ситуацию с ростом цен на продовольственные товары, особенно сахар и растительное масло. Он заявил, что рост цен на основные продукты питания нельзя оправдывать пандемией коронавируса и предложил заморозить рост цен на эти два продукта до апреля 2021 года. Уже 10 декабря премьер-министр России Михаил Мишустин дал членам правительства четыре дня на подготовку нормативных актов для решения проблемы с ростом цен на продовольствие. Позднее кабмин подписал несколько постановлений, которые закрепляют решения по сдерживанию роста цен на социально значимые продукты питания.