• 15 декабря 2020 08:52
  • 551
  • Время прочтения: Меньше минуты

Еще 5 новых трамваев «Львенок» привезли в Ижевск

Еще 5 новых трамваев «Львенок» привезли в Ижевск Фото: vk.com/izhget
В Ижевск привезли еще 5 вагонов из партии новых трамваев «Львенок», приобретенных «ИжГЭТ» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом 14 декабря сообщили в пресс-службе главы и правительства Удмуртии.

На сегодняшний день на предприятие ИжГЭТ уже поступило 15 из 16 новых трамваев. Последний вагон привезут до конца текущей недели. Сразу после прибытия в город трамваи проходят пуско-наладку, техническую обкатку.

Сейчас у водителей трамваев идет тажировка по маршруту №10, по которому будут курсировать новые вагоны. На этой неделе «ИжГЭТ» планирует подготовить все трамваи и водительский состав, а уже на следующей неделе приступить к полноценной эксплуатации 16 новых вагонов.

Отмечается, что до официального запуска «Львят» горожан и общественников продолжат знакомить с особенностями современного подвижного состава.

Напомним, новые низкопольные трамваи «Львенок» приобрели для Ижевска в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», стоимость одного вагона составила 47 млн рублей.