• 14 декабря 2020 14:21
  • 295
  • Время прочтения: Меньше минуты

Рейды по выявлению незаконной продажи пиротехники начались в Удмуртии

Рейды по выявлению незаконной продажи пиротехники начались в Удмуртии Фото: facebook.com/mchsudmurtua
В Удмуртии в преддверии новогодних и рождественских праздников проходят рейды на объектах продажи и хранения пиротехнических изделий. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по республике.

На сегодняшний день в Удмуртии на учет взято 43 таких объекта, из них 26 торговых точек в Ижевске.

Сотрудники ГУ МЧС России по Удмуртии совместно с полицейскими проводят профилактические рейды по этим объектам, в том числе с целью пресечения незаконной реализации пиротехнических изделий. В ходе проверок с руководителями и персоналом организаций проводят разъяснительные беседы, на торговых точках размещают информационные материалы – плакаты и памятки о мерах безопасности при применении пиротехнических изделий. На сегодняшний день профилактическими и надзорными мероприятиями охвачено 80% объектов.

Жителям Удмуртии напоминают, что запускать пиротехнику можно только на специальных площадках, которые обеспечивают безопасное расстояние до зданий и жилых домов. Такие площадки ежегодно утверждаются органами местного самоуправления соответствующими постановлениями, которые размещаются на официальных сайтах в сети Интеренет.