• 11 декабря 2020 12:37
  • 1 298
  • Время прочтения: 3 мин

Эльвира Пинчук планирует провести аудит системы здравоохранения Удмуртии

Эльвира Пинчук планирует провести аудит системы здравоохранения Удмуртии Фото: facebook.com/Эльвира Пинчук
Эльвира Пинчук планирует начать работу на должности и.о. вице-премьера правительства Удмуртии с аудита системы здравоохранения республики. Об этом она сообщила в интервью порталу «Ижлайф».

Она отметила, что надеется найти поддержку в этом вопросе в лице главы Удмуртии Александра Бречалова. По словам Эльвиры Пинчук, не проводившийся долгое время аудит – основная проблема системы здравоохранения республики, пишет интернет-издание.

Эльвира Пинчук и.о. заместителя председателя правительства Удмуртии
Цитата
Это огромный труд по сбору, анализу и оценке большого количества показателей. И как только его завершим, я готова буду представить те изменения, которые необходимо реализовать. Мне бы хотелось это сделать совместно с коллегами из Минздрава, а также с привлечением сторонних экспертов. В России есть регионы, где уже успешно провели такой аудит. Обучаясь в прошлом году в Сколково, я имела возможность познакомиться с результатами данной работы.

Эльвира Пинчук отметила, что работа по аудиту начнется в самое ближайшее время.

Напомним, глава Удмуртии назначил владелицу сети клиник «Доктор плюс» Эльвиру Пинчук на должность и.о. вице-премьера правительства республики 5 декабря, она будет курировать вопросы здравоохранения.