• 10 декабря 2020 13:40
  • 553
  • Время прочтения: Меньше минуты

Роспотребнадзор дал рекомендации по безопасной встрече Нового года в пандемию

Роспотребнадзор дал рекомендации по безопасной встрече Нового года в пандемию Фото: every-holiday.ru
На официальном сайте Роспотребнадзора опубликован список рекомендаций, как безопасно встретить Новый год и Рождество в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции.

Ведомство напоминает, что коронавирус, а также возбудители гриппа и ОРВИ передаются преимущественно воздушно-капельным путем. Поэтому Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от посещения любых мероприятий, проходящих в закрытых помещениях, в том числе корпоративов, а также массовых скоплений людей вне помещений - они являются потенциально опасными.

- Максимально ограничьте контакты в период предпраздничных и праздничных дней. Не стоит многократно посещать гостей и приглашать к себе домой родственников и друзей, так как это значительно повышает риск инфицирования. Не забывайте надевать маску при посещении родственников и знакомых, в торговых центрах и других местах, где возможна передача инфекции. Воздержитесь от поездок за границу, - говорится в рекомендациях.

Напомним, на период новогодних праздников в Ижевске запланировано множество мероприятий, которые из-за пандемии коронавиурса пройдут в режиме онлайн.