12 декабря в Ижевске пройдет городская военизированная эстафета Фото: ЮТуб / Северодвинск. Школа №30.
12 декабря в сквере Оружейника Драгунова в Ижевске пройдет городская военизированная эстафета «Новогодний полигон». Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

Испытания проводятся для школьников кадетских классов и студентов среднего профессионального образования Ижевска в возрасте от 14 до 17 лет. Участникам необходимо сформировать команды из 6 человек и руководителя. Затем распределиться по должностям: разведчик, снайпер, топограф, альпинист.

В ходе эстафеты участникам предстоит обустроить свой лагерь, составить схему-карту, попасть в цель из пневматической винтовки, с закрытыми глазами разобрать и собрать автомат АК-74, замаскироваться, переправиться через овраг и другое. Лучшая команда получит Кубок Победителя, а команды-призеры - поощрительные призы.

Одежда спортивная, по возможности – камуфляж. Также нужно принести с собой головной убор, перчатки, сменную одежду, горячий чай в термосе и сухой паек. Зарегистрироваться можно не позднее 17:00 10 декабря, отправив заявку на электронную почту shul_65@mail.ru.

Организаторами мероприятия являются Центр клубов «Мегаполис», Школа юных летчиков, Центр «Ровесник» при поддержке Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике и «Юнармии» Ижевска.

Сбор участников эстафеты в 9:30 в сквере Оружейника Драгунова.