• 09 декабря 2020 11:40
  • 334
  • Время прочтения: Меньше минуты

Администрация Глазова предлагает продать имущество МУП «ЖКУ», чтобы рассчитаться с его долгами

Администрация Глазова предлагает продать имущество МУП «ЖКУ», чтобы рассчитаться с его долгами Фото: портал "Город Глазов"
Администрация Глазова просит депутатов Гордумы разрешить МУП «Жилищно-коммунальное управление» продать муниципальное имущество, чтобы погасить долги данного предприятия. Об этом 8 декабря сообщил новостной портал «Город Глазов».

Проект соответствующего постановления рассмотрят депутаты Городской думы Глазова. В пояснительной записке говорится, что в этом году предприятие ощущает острую нехватку оборотных средств. Налоговая задолженность МУП «ЖКУ» составляет более 7 млн рублей, а кредиторская задолженность - более 45 млн рублей.

На данный момент по решению судов МУП «ЖКХ» обязано оплатить исполнительные листы почти на 14 млн рублей. На очереди исполнительные листы еще на 18,7 млн рублей.

Для погашения задолженности предприятие планирует продать принадлежащее ему здание по улице Пряженникова №51а, 9 гаражей, ангар и гараж для спецмашин по улице 2-ая Набережная, а также склад РСУ по улице Школьной №22а. Ожидаемый размер поступления средств от продажи данного имущества не сообщается.