• 08 декабря 2020 10:05
  • 317
  • Время прочтения: 1 мин

Удмуртия экспортировала в Узбекистан пилотную партию молочной продукции

Удмуртия экспортировала в Узбекистан пилотную партию молочной продукции Фото: пресс-служба Минсельхоза Удмуртии
Удмуртия направила на экспорт в Узбекистан пилотную партию ультрапастеризованной молочной продукции общим весом 21 тонна. Об этом 7 декабря сообщила пресс-служба Минсельхоза республики.

Данная партия продукции была специально произведена для экспортных целей, так как на каждую упаковку необходимо было наклеить стикер на узбекском языке. Предприятие-экспортер прошло аккредитацию в Россельхознадзоре, аудит и документационные процедуры по согласованию условий контракта с импортером.

Автотранспорт доставит продукцию в Узбекистан в течение недели. В следующем году в эту страну планируют поставить ультрапастеризованную молочную продукцию и мороженое из Удмуртии общим весом 1,5 тыс. тонн.

В ведомстве пояснили, что, по данным на 3 декабря, общий объем экспорта продукции АПК республики в текущем году достиг 4,24 млн долларов, в том числе мяса и молока удмуртские предприятия экспортировали на сумму 1,64 млн долларов. Выполнение годового плана составляет 82,9%. В сравнении с аналогичной датой 2019 года объемы экспорта мясомолочной продукции из Удмуртии увеличились на 48,4%.

Фото: пресс-служба Минсельхоза Удмуртии