• 23 мая 2019 15:36
  • 775

Удмуртия лидирует в ПФО по росту промышленного производства

Удмуртия лидирует в ПФО по росту промышленного производства Фото: pbs.twimg.com
Индекс промышленного производства в Удмуртии за 3 месяца 2019 года составил 112,2%, по сравнению с показателями прошлого года. Республика продолжает лидировать в этом сегменте среди регионов ПФО, сообщает Удмуртстат.

По данным ведомства, наибольший рост отмечен в обрабатывающем производстве – 123,6%. Максимально выросло изготовление бумаги – в 2,7 раза. В 1,9 раз увеличилось производство электрического оборудования; машин и оборудования – в 1,6 раз.

Также в Удмуртии выросли объемы изготовления пищевых продуктов - на 7%. Вместе с тем, производство сливочного масла сократилось на 13%, а молока - на 0,7%.

Производство лекарств и медицинских материалов сократилось в два раза, компьютеров, электронных и оптических изделий - на 5%, резиновых и пластмассовых изделий - на 4,5%.

В целом по России также отмечают рост производства на 2,8%.

---------------------------------------------------------------------
Реклама

Какие двери установить в доме?  Все зависит от предпочтений хозяев и,  конечно же,  соблюдения безопасности.  Вашему вниманию представлены алюминиевые межкомнатные двери. Более детально ознакомиться с каталогом продукции можно на сайте okna-sofos.ru.