• 03 декабря 2020 16:22
  • 494
  • Время прочтения: 3 мин

Школу на улице Берша в Ижевске могут сдать раньше срока

Школу на улице Берша в Ижевске могут сдать раньше срока Фото: facebook.com/dmitriy.surnin
Глава Ижевска Олег Бекмеметьев 3 декабря проверил ход строительства школы на улице Архитектора Берша и поставил задачу сдать объект в мае 2021 года.

На сегодняшний день, как доложили главе города, облицовка фасада близится к завершению. Запущенное отопление в трех блоках позволяет приступить к внутренней отделке помещений. Начать планируют с пищеблока на первом этаже первого блока. Также к зданию подведены и другие коммуникации – свет, вода.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
По муниципальному контракту срок сдачи объекта 30 июня 2021 года. Сейчас строительство идет по утвержденному графику. Но поскольку необходимо будет еще получить все разрешительные документы, включая образовательную лицензию, нам бы хотелось, чтобы подрядная организации сдала объект раньше срока – не в июне, а в мае.

Сдача объекта в мае, по словам Олега Бекмеметьева, позволит своевременно провести все необходимые процедуры и принять первых учеников 1 сентября.

Отметим, что на строительство школы на 1224 места на улице Берша вложат почти 1 млрд рублей, в том числе средства, выделенные в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Помимо учебных кабинетов образовательный комплекс будет включать два бассейна, два спортзала, актовый зал и зал хореографии, две библиотеки, обеденный зал с пищеблоком. Рядом со школой обустроят спортивные площадки для игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол, занятий гимнастикой, беговые дорожки.

Напомним, с первым подрядчиком ООО «АрТель» контракт был расторгнут из-за несоблюдения обязательств в начале текущего года. Новый подрядчик, компания «Радонеж», приступила к работам в мае 2020 года.