• 23 мая 2019 09:24
  • 497

Первую госпитальную школу открыли в Удмуртии

Первую госпитальную школу открыли в Удмуртии Фото: пресс-служба администрации Ижевска
22 мая в Ижевске на базе онкогематологического отделения Республиканской детской клинической больницы открылась первая и единственная госпитальная школа в Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

Школа появилась в рамках Федерального образовательного проекта «УчимЗнаем». Мероприятие посетила делегация из Москвы.

В отделении этой больницы дети в возрасте до 18 лет со всей республики проходят длительное лечение. Учебный процесс организован с использованием самых современных образовательных технологий. С детьми занимаются педагоги общеобразовательного учреждения «Международный образовательный комплекс «Гармония - школа №97».

Все программы проекта «УчимЗнаем» создают совместно с врачами, учитывая состояние здоровья детей после воздействия препаратов и терапии, которую они получают. Если ребенок не может выйти из больничной палаты, тогда урок, проходящий в школьном классе, транслируется ребенку на планшет. Есть интегрированные занятия, которые проводятся по видеосвязи между разными площадками.

Сергей Шариков руководитель проекта «УчимЗнаем»
Цитата
Самое главное, что делает наша школа - она выводит ребенка из госпитальной изоляции. Человек, который болеет, больше всего страдает от потери социальных связей. Наши классы в больнице как яркая вспышка, они даже лучше, чем классы, которые есть в обычных школах. Мы стараемся делать для детей самые интересные занятия с различными технологичными приемами, чтобы их увлечь.

С 2014 года в России открыли 30 таких площадок.

---------------------------------------------------------------------------
Реклама

Если вы настоящий поклонник мультсериала "Леди Баг", то приглашаем вас посетить фан-сайт ledy-bag.ru. Здесь вы найдете увлекательные игры Леди Баг, песни из мультфильма и многое другое. Присоединяйтесь, будет весело.