• 01 декабря 2020 10:48
  • 291
  • Время прочтения: 1 мин

ФК «Зенит-Ижевск» не продлил контракт директора клуба Дмитрия Кайгородова

ФК «Зенит-Ижевск» не продлил контракт директора клуба Дмитрия Кайгородова Фото: sportur.ru
Футбольный клуб «Зенит-Ижевск» решил не продлевать контракт с директором Дмитрием Кайгородовым. Об этом 30 ноября сообщила пресс-служба Минспорта Удмуртии.

В сообщении говорится о том, что данное решение было принято на заседании попечительского совета АНО «ФК Зенит-Ижевск».

- Члены совета федерации футбола Удмуртии подвели итоги деятельности АНО «ФК «Зенит-Ижевск» за 2020 год. По итогам заседания было принято решение не продлевать контракт с Дмитрием Кайгородовым в связи с неудовлетворительными итогами работы. Срок текущего контракта истекает 31 декабря 2020 года, - говорится в сообщении.

В пресс-службе Минспорта Удмуртии также отметили, что новая кандидатура на пост директора футбольного клуба пока не известна.

Напомним, Дмитрий Кайгородов возглавлял ФК «Зенит-Ижевск» с 2018 года. За два года его работы на посту директора, клубу не удалось подняться выше 7-го места в турнирной таблице. Нынешний календарный год ижевская команда завершила на 12-м месте. В 15 матчах футболисты потерпели 11 поражений (из них 2 технических из-за вспышки коронавирусной инфекции), а также одержали 2 победы и 2 матча окончились вничью.