• 25 ноября 2020 13:15
  • 332
  • Время прочтения: 1 мин

Две спортивные площадки могут появиться в Ленинском районе Ижевска

Две спортивные площадки могут появиться в Ленинском районе Ижевска Фото: novosibirsk.bezformata.com
От жителей Ленинского района Ижевска на конкурс инициативного бюджетирования поступили две заявки на обустройство в 2021 году двух спортивных площадок. Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

Во дворе домов №№ 50-54 по улице Баранова жители планируют обустроить футбольно-баскетбольную площадку. На ее территории уложат новое покрытие, а по периметру установят безопасное ограждение. Кроме того, между площадкой и парковкой появятся цветочные клумбы. Стоимость проекта составит около 1,35 млн рублей.

Детская площадка «Маленькая страна» может быть создана во дворе дома №62 по улице Баранова. Дети из близлежащих домов смогут отдыхать на новом спортивно-игровом комплексе с горками и лабиринтом. Для занятий спортом здесь установят современные тренажеры. Предварительная стоимость проекта оценивается в 1,45 млн рублей.

Отметим, победителей конкурса по инициативному бюджетированию комиссия объявит в марте следующего года. В случае победы оба проекта будут реализованы до конца 2021 года.

Напомним, в Ижевске открыли Центр спортивного тестирования для детей в возрасте от 6,5 до 12,5 лет из малообеспеченных и многодетных семей, а также первоклассников, проживающих на территории республики.