• 25 ноября 2020 12:41
  • 336
  • Время прочтения: 1 мин

Центр спортивного тестирования открыли в Удмуртии

Центр спортивного тестирования открыли в Удмуртии Фото: pixabay.com
На базе Центра спортивной подготовки в Ижевске открыли центр, где можно пройти бесплатное тестирование на предрасположенность к определенным видам спорта. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Центр спортивного тестирования рассчитан на детей в возрасте от 6,5 до 12,5 лет из малообеспеченных и многодетных семей, а также первоклассников, проживающий на территории республики.

Тестирование заключается в том, что за 60 минут нужно выполнить задания, которые позволят оценить общий уровень физического развития, психофизиологические свойства, индивидуальные двигательные способности. По итогам тестирования каждый ребенок получит заключение с перечнем видов спорта, отвечающих его индивидуальным способностям и, наоборот, не соответствующих, а также рекомендации по развитию.

Чтобы пройти тестирование необходимо подготовить справку от врача о возможности заниматься физической культурой, свидетельство о рождении ребенка, справку школьника и документ, подтверждающий льготную категорию.

Центр находится в Ижевске по улице Кооперативная, 9. Подробнее можно узнать на сайте или по тел.: 8 (3412) 79-79-48.

Отметим, что участников тестирования планируют включать в реестр спортивно одаренных детей, формируемый Центром спортивной подготовки Удмуртии, с целью выстраивания индивидуального маршрута и дальнейшего сопровождения.